美国留学日常生活须知
美国留学1、Two for three dollars。 很多人第一次来到美国的超市买东西都会有同样的疑问,它上面写着 Two for three dollars 那倒底可不可以只买一个呢? 答案是可以的。买一个会不会比较贵呢? 其实一点也不会,如果 Two for three dollars 那么买一个就是一块半啦。但是在快餐店的情况又不同了,像麦当劳或 Arby 常会有一些促销活动,如 Arby 的 2 Sub for 4 dollars, 这种情况就不能单买一个。 美国留学2、Buy...