返回

日记

一年级的数学日记(经典14篇)

如何写好自己的周记呢?写周记是实现梦想最低成本的方式之一,年轻的我们通常都喜欢这样记录生活。如果您正在寻找关于“一年级的数学日记”的相关资料,本文提供了参考,希望您能够喜欢并收藏! 一年级的数学日记 篇1 小熊在山村中开了家水果店。苹果1粒0。8元,西瓜一颗3。2元。 山村中的小鸡、小猫、小狗等都往小熊店里来来往往,络绎不绝,热闹非凡。 小猫说:“我买苹果6粒,一粒是0。8元,6粒就是4。8元,我给你10元,你找我5。2元。”小狗说:“我买西瓜3颗,3。2×3=9。6元。”小熊忙得乱七八糟,...

一年级的数学日记(经典14篇)的相关文章