返回

留学费用

去西班牙留学生活费用解析

去西班牙留学的同学经常会问到我一些比较细小的日常生活费用,比如说早餐多少钱,比如说鸡蛋多少钱。索性针对同学们的问题,我做了个简单的总结,希望能给你提供帮助。 早餐:3欧元 午餐套餐:10欧元-16欧元 在餐馆用晚餐,高端消费:40欧元 法国长棍面包:6欧元 鸡蛋(一打):2欧元 土豆( 3KG):3欧元 罐装可口可乐:0.6欧元 西红柿(1KG):3欧元 生菜(颗):1欧元 牛奶咖啡:1.2欧元 ADSL internet 连接:...

去西班牙留学生活费用解析的相关文章