返回

留学费用

美国留学:如何打理自己的饮食费用

 美国留学生活费用,对于很多第一次来到美国求学的同学以及家长来说,是一门不小的学问,对于如何打理自己的美国留学费用,各家也有各家的高招。民以食为天,出国留学虽然需要省钱,但咱也不能在吃上太亏待自己,毕竟身体是革命的本钱。下面来看看美国留学饮食方面的费用介绍。 一、学校餐厅: 一顿正常的午餐(类似于北大农园的层次)大约需要4到8美元。 二、自己做饭: 不少中国留学生因为不习惯美国饮食或是为了省钱,通常会选择自己买菜做饭。 1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米...

美国留学:如何打理自己的饮食费用的相关文章