2020年美国留学生活费一览
虽然美国一直以其优质的教育而闻名,另一点丝毫不亚于它高等教育名声的就是这个国家的留学费用了。留学群整理了在美国留学生活要花多少钱?一起来看看吧。一、饮食费用一般来说,留学生们日常饮食有以下几种选择。第一就是直接在学校餐厅就餐,比较省时、省事,一顿正常的午餐大约需要4到8美元。如果时间比较紧,可以直接外出就餐,美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或比萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等。自己做饭,可去中国人开的超市买各种食料,不仅能满足对美食的需求,而且还能省下不少钱。饮食平均每...