返回

留学费用

美国留学一年生活费用参考

美国的经济发达,物价水平和生活成本偏高,留学群的小编来告诉大家,美国的生活费用主要体现在哪些方面,希望能给你提供一点参考价值。吃饭日用:250美元。在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200美元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了。水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果什么的。外出用餐:50美元一个月一次,偶尔吃几次外面的快餐,如果去正规饭馆,一次大约35美元。理发:20美元。这个可以有,觉得没必要太省,...

美国留学一年生活费用参考的相关文章