返回

留学费用

澳洲留学关于吃的费用是多少

澳洲留学关于吃的费用是多少关于吃早餐AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自然也略高....所以能自己在家做就自己在家做吧.....牛奶:1刀/Kg,可以放心大胆的喝2天麦片:4刀/Kg,吃一到两周没问题土司:3刀,至少能吃3天鸡蛋:3刀/12个,良心价啊!培根:10刀/Kg,吃一周不是问题平均每天的成本只有3刀!!!(具体价格请参考超市实时价格,经常还会有打折哦!)这样算下来,每天的成本可以减少很多!但前提是你可以每天早起,住的地方有条件自己做饭,还有就是自...

澳洲留学关于吃的费用是多少的相关文章