返回

留学费用

留学美国洛杉矶的生活费用盘点

洛杉矶: 1.饮食 在商业区吃上一顿基本的午餐(包括饮料):$14(¥91) 快餐套餐(汉堡可乐之类的):$7(¥45.5) 500克鸡胸肉:$5.45(¥35) 一升全脂牛奶:$1.02(¥6.6) 一打大鸡蛋:$4.84(¥27) 1千克西红柿:$3.46(¥22.5) 1千克苹果:$3.14(¥20) 半升超市里买的啤酒:$3.21(¥20) 一瓶超市里买的红酒:$13(¥85) 两罐可乐:$2.52(¥16) 2.住房 高等小区里租一个85平米带家具的公寓月租...

留学美国洛杉矶的生活费用盘点的相关文章