返回

衣食住行

美国留学生活饮食消费详解

留学群小编为大家带来美国留学生活饮食消费详解,希望对出国留学的同学有所帮助。想了解更多留学精彩内容,留学群为你详细解答。 如果你选择每天都在餐厅吃饭,过不了多久你就会发现兜里的银子所剩无几,所以最好的节约美国留学费用的方法就是自己做菜,美国超市的食物都很新鲜,无污染的绿色蔬菜也很多,只要学会了做菜,那么既可以少吃那些导致肥胖的快餐食物,还可以节约费用,学到厨艺。 下面我们来看看饮食方面美国留学生活费消费情况: 一、学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~72...

美国留学生活饮食消费详解的相关文章