返回

衣食住行

美国留学:每种用餐方式消费情况

人每日三餐都要进食,出门在外也离不开吃。赴美国留学,在生活总如果你选择每天都在餐厅吃饭,过不了多久你就会发现兜里的银子所剩无几,所以最好的节约费用的方法就是自己做菜,美国超市的食物都很新鲜,无污染的绿色蔬菜也很多,只要学会了做菜,那么既可以少吃那些导致肥胖的快餐食物,还可以节约费用,学到厨艺。 下面我们来看看采用各个方式用餐的消费情况: 一、 学校餐厅:一顿正常的午餐大约需要4到8美元。(一月大约360~720美元) 二、 美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的...

美国留学:每种用餐方式消费情况的相关文章