美国留学买东西的经验学习
在美国买东西也算是一门学问,有时候一不小心你就会掉进商家的陷阱里,我来举几个例子,假如今天你打算去超市买一盒咖啡,发现货架上原价一盒4元的产品,现在特价两盒四元请问你会买几盒?一瓶啤酒原价3元,现在特价5瓶5元,你会为了特价买5瓶喝不完的啤酒吗? 在美国,有一次跟朋友迈克一其去逛超市,看到我想买的饮料是两瓶4元,可是我当时只想买一瓶,于是请朋友迈克帮我问一瓶要多少钱?迈克非常不解地看着我说:“你们中国人数学不是很厉害吗?两瓶4元,一瓶不就是2元吗?怎么忽然算不出来了?”这时我恍然大悟,原来超市...