留学体验:10美元能买什么?

2011-04-21 23:46:01 admin 美元

    阿根廷:买两根白萝卜

    想了解阿根廷的物价,看看当地的麦当劳就知道了。阿根廷麦当劳的价格在最近5年里涨了将近3倍。5年前刚到阿根廷时,2美元多一点就能买一份巨无霸套餐。如今,这里的巨无霸餐已经涨到5至6美元一份,10美元只能买2份便宜点的套餐了。

    看一场电影的价钱与一份麦当劳套餐的价格基本相同,涨幅也相似。这几年,阿根廷的电影票价涨了约3倍。如今,10美元在阿朝廷的电影票,外加一瓶可乐和一份小爆米花。过去几年10公斤大米正好卖10美元,如今同一个品牌同一规格的大米10公斤要20美元。超市里一个1斤半左右的白萝卜折合成美元要55美元,10美元只能买2根。

    阿根廷的汽油价格过去加一箱油(50升)只要25美元,现在98号汽油加满一箱要花约50美元。在首都市宜诺斯艾利斯市中心停车,5年前是0.6美元一小时,现在2美元一小时,10美元只能停5小时。

分享

热门关注

高考没考好怎样申请新西兰留学

新西兰预科留学

高考成绩差怎样申请加拿大留学

高考后加拿大留学

英国留学节省费用方法 留学英国一年费用需要多少

英国留学支出

西班牙热门留学城市 去西班牙留学怎么选择城市

西班牙留学城市

英国比较容易申请硕士的学校有哪些

留学英国硕士

瑞典留学体验分享 为什么选择瑞典留学

瑞典留学生活

澳洲留学真实生活体验分享

澳洲留学生活

西班牙留学真实体验分享 留学西班牙有哪些优势

留学西班牙优势

韩国留学冷知识盘点 在韩国生活是一种怎样的体验

韩国留学趣闻

出国留学预算10万以内可以选择哪些国家

出国留学预算

热门问答